Губернатор Орловской области Андрей Клычков приедет в учебную часть под Ковровом. О визите, запланированном на субботу, глава региона рассказал на официальной странице во «ВКонтакте» в среду, 5 октября.

В планах также посещение центра переподготовки в Нижегородской области, уточнил губернатор.

Андрей Клычков рассказал, что в Орловской области приостановили отправку призывников до нового задания от Министерства обороны. При этом повестки людям пока продолжат приходить и игнорировать их нельзя.

– Раздача повесток продолжается, и получившие ее мужчины обязаны явиться в военкомат в установленный срок для подтверждения мобилизационной готовности, – написал Клычков. 

Ранее ковровскую учебку посетил губернатор Курской области, отметивший, что регион выделит дополнительные деньги на улучшение быта призывников. А резервисты выложили в Сеть ролик об условиях содержания якобы в ковровской части. В кадре оказались составленные раскладушки и санузел в удручающем состоянии: мусор на подоконнике и затопленная дырка в полу вместо унитаза.

Канализацию в учебной части ремонтируют, сообщил позднее в telegram-канале глава региона Александр Авдеев. К выходным в порядок должны привести коммуникации и одно крыло бани.