Автокран перевернулся на улице 3-го Интернационала, 55 в Покрове. Машина с контейнером мусора упала на детскую площадку, сообщают подписчики в группе «Сплетни | Покров 33» в «ВКонтакте» в понедельник, 24 октября.

По словам очевидца Татьяны, в доме ремонтируют крышу. Автокран поднимал контейнер, чтобы спустить строительный мусор. Женщина пришла в гости к подруге, на тот момент машина уже стояла у подъезда. 

– Я обошла автокран и забежала в подъезд. Из квартиры мы наблюдали, как рабочие поднимают контейнер для мусора на крышу. Мы с подругой строили свои догадки, как они его собираются там ставить. В 11 часов я вышла из подъезда, все тем же быстрым шагом. Посмотрела, как они его укрепили: часть контейнера стояла на краю крыши, а часть висела, но придерживалась автокраном, – рассказывает Татьяна журналисту сайта «День во Владимире».

Женщина сообщает, что строительный мусор рабочий скидывал при помощи лопаты в контейнер. Предположительно, его перегрузили, поэтому автокран вместе с мусором рухнул на детскую площадку. По словам очевидцев, что никто не пострадал.

– Техника безопасности, конечно, была на нуле. Территорию ничем не огородили. Люди свободно ходили, даже пробегали, чтобы ничего не упало сверху, – добавляет Татьяна.

Ранее в центре Владимира на два автомобиля упало дерево из-за сильного ветра. У дерева сломался ствол и зеленая масса накрыла машины.