Родные 35 мобилизованных, которые находятся в учебе в Пакино, пожаловались губернатору на невыплату денежного довольствия за сентябрь. Об этом сообщил Александр Авдеев в telegram-канале во вторник, 25 октября.

– По сравнению с количеством тех, кто все получил своевременно, это немного. Тем не менее проблема есть, и мы поможем ее решить. Собрали список сообщений подписчиков о невыплатах конкретным бойцам. Выяснилось, что часть бойцов не оформила банковские карты. Договорились с командованием центра организовать ежедневный прием мобилизованных сотрудниками банков в учебно-тренировочном комплексе в Пакино, – написал глава региона.

Авдеев добавил, что при необходимости к решению проблемы привлекут военную прокуратуру – если тем бойцам, у которых все оформлено правильно, деньги не пришли.

– Довольствие получит каждый боец. И за время подготовки в учебном центре, и за непосредственное участие в СВО. Поможем военным отладить процесс, чтобы довольствие за октябрь поступило всем без сбоев – с 10 по 20 ноября, – резюмировал губернатор.

Ранее мобилизованные жаловались на невыплату пособия в 100 тысяч. Основная часть призванных начала получать деньги 14 октября, но минимум пятеро жителей Владимирской области, которые находились в учебке в Мулино, остались без крупной суммы на карте. После резонанса проблему решили.