Вызвавшийся служить в зоне спецоперации заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Роман Кавинов заявился на должность главы города Владимира. Помимо депутата в конкурсе участвуют три кандидата, сообщило издание «Зебра ТВ» со ссылкой на собственный источник в пятницу, 28 октября.

На пост мэра претендуют:

Роман Кавинов – заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области. Депутат занимал должность главы администрации Вязников до 2013 года. Роман Кавинов прославился заявлением о готовности участвовать в зоне спецоперации. Позже в Сети появился диалог, записанный с онлайн-трансляции, где председатель Заксобрания Владимир Киселев отчитал депутата за пост о желании отправиться на службу. 

Фото – личная страница «ВКонтакте» Романа Кавинова
Фото – личная страница «ВКонтакте» Романа Кавинова

Андрей Наумов – заместитель директора департамента экономического развития Владимирской области. В 2020 году в течение полутора месяцев Наумов занимал пост и.о. главы Коврова.

Дмитрий Наумов – глава администрации Гороховецкого района.

Дмитрий Наумов. Фото – администрация Гороховецкого района
Дмитрий Наумов. Фото – администрация Гороховецкого района

Издание пишет, что региональное отделение КПРФ выдвигать своего кандидата на должность главы города не будет. Прием документов на конкурс завершится в 16:30 в понедельник, 31 октября. 

Временно должность главы Владимира исполняет Александр Максимов, после перевода Андрея Шохина в сенаторы от Владимирской области. Официальный представитель мэрии Александр Карпилович сообщил «Зебре ТВ», что Максимов готовит документы для подачи в конкурсную комиссию. Нового мэра Владимира выберут 10 ноября в 10:00.