Водитель сбил девочку, которая начала переходить дорогу по пешеходному переходу. Видео с места происшествия опубликовали в группе «Подслушано Вязники» вечером четверга, 3 ноября.

На кадрах видно, как машина задевает ребенка. Девочка падает, встает и возвращается к переходу.

Как следует из текста, автор поста – мать, которая обратилась за помощью к пользователям. По ее словам, дочь шла на футбол, начала переходить дорогу на зеленый, когда ее сбила машина. Вместо того, чтобы вызвать ГИБДД и скорую, девочку привезли к женщине на работу. Состояние ребенка не уточняется, однако автор сообщила, что «вещи восстановлению не подлежат».

В комментариях пользователи пожелали школьнице здоровья и посоветовали маме обращаться по поводу ДТП не в паблик, а к тем, кто даст правовую оценку произошедшему. Жители сошлись во мнении, что детям необходимо объяснять правила перехода дороги, в частности, важность посмотреть по сторонам, прежде чем вступать на проезжую часть.

Редакция уточняет подробности. 

Ранее стало известно, что дело о сбитой насмерть 14-летней школьнице дошло до суда. Автомобилиста осветили фары встречной машины и он сбил девочку, которая шла по краю проезжей части.