Двое мужчин обчищали фуры на трассе М-7 Волга во Владимирской области. Украденные продукты они продавали на рынке «Садовод» в столице, сообщила региональная прокуратура.

Мужчины проворачивали аферу с сентября 2020 по май 2021 года. По данным следствия, грабители действовали ночью. Они вскрывали пломбы и повреждали тенты фур, которые были припаркованы на стоянке вдоль трассы М-7 Волга. После взлома мужчины забирали все продукты из грузовиков и продавали их на рынке «Садовод» в Московской области.

Грабителями оказались два гражданина Белоруссии. За восемь месяцев они успели обчистить фуры на территории Собинского, Петушинского и Ковровского районов на сумму более 1,6 млн рублей.

Двоих мужчин признали виновными в пяти эпизодах краж (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и в покушении на кражу (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Собинский горсуд приговорил одного гражданина Белоруссии к 5 годам 10 месяцам колонии, а второго – к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима.

Ранее неизвестные из офисного центра во Владимире украли норковую шубу и 156 тыс. рублей. Трое мужчин в темной одежде и масках проникли в здание и забрали ценности. Возбуждено уголовное дело.