Бойцы, покинувшие занятые позиции, находятся в расположении российских частей. Все живы и здоровы, сообщил губернатор Александр Авдеев, отвечая на обращения семей мобилизованных владимирцев в telegram-канале вечером четверга, 10 ноября.

Информацию о 346-м полке, поступающую от самих бойцов и их родных, а также из других источников, проверяют. 

 – Близкие беспокоятся. Утром коллеги встретились с  мамами, женами, ответили на вопросы. Понятно, что кто-то быстро адаптировался к боевым условиям, а кому-то требуется время, – написал глава Владимирской области.

Ситуация на фронте непростая, условия полевые, однако власти стараются улучшить быт, добавил Авдеев.

telegram-канал «Авдеев. О важном»
telegram-канал «Авдеев. О важном»

В начале этой недели в зону СВО прибыл груз, который сопровождал региональный спецпредставитель. В посылку вошли генераторы, газовые горелки и баллоны и бытовые вещи. В четверг на фронт доставили вторую посылку с печками, 10 куб. м. досок и другие материалы. Собирают и третью посылку.

telegram-канал «Авдеев. О важном»
telegram-канал «Авдеев. О важном»

Поводом для поста стали сразу два обращения родных мобилизованных, размещенные в Сети. В одном семьи пожаловались на отсутствие военной подготовки у мужчин, на посылки, что не доходят до адресатов. Во втором рассказывалось об ужасных полевых условиях. С комментарием по этому поводу выступил и военный комиссар области Юрий Гусаров.