25-летнего электромонтера Анатолия Сергеева из Мурома мобилизовали, несмотря на заболевания. Мужчине несколько раз не дали пройти медкомиссию, а в суде сказали, что оснований для нее – нет, сообщил telegram-канал «Кровавая барыня» в пятницу, 11 ноября. 

Жена молодого человека записала видео, в котором рассказала о том, что направление на медкомиссию мужчине вручили на работе 22 сентября. В военкомате его признали годным к прохождению службы, а в прохождении медкомиссии отказали. 

У муромлянина целый список болезней: острый лишай, плоскостопие третьей степени, остеоартроз с разрушениями суставного хряща, краевые костные разрастания и субхондральный склероз. По словам жены, мужчине больно ходить. 

23 октября жителя Мурома отправили в зону СВО. Супруга просит пересмотреть его категорию с Б3 на Д – последняя означает, что человек не годен к службе. 

Ранее стало известно о другом видеообращении жителей Владимирской области. Семьи мобилизованных из Петушков обратились к президенту Владимиру Путину и сообщили о том, что их родные не прошли военную подготовку, но их уже направили в зону СВО. Позже на видеообращение отреагировал губернатор