40-летний житель Ульяновской области зарезал приятеля, завернул тело в плед и вывез в лес, чтобы спрятать. О раскрытии особо тяжкого преступления сообщили пресс-службы регионального УМВД и СУ СКР в понедельник, 14 ноября.

Дорожники, работающие на трассе М-7 Волга под Ковровом, нашли в лесополосе тело 29-летнего мужчины. Это произошло 8 ноября. Находка привела к уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

– В ходе осмотра камер видеонаблюдения, в том числе на торговых объектах, расположенных вдоль федеральной трассы, был установлен автомобиль, на котором мог передвигаться подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, – рассказали в региональном Следкоме. 

Владельцем «Соболя» оказался иногородний, проживающий в одном из ковровских поселков. 

– Накануне убийства подозреваемый в компании двоих приятелей, вместе с которыми они осуществляли трудовую деятельность по строительству и ремонту, распивал спиртные напитки. Между фигурантом и 29-летним мужчиной возник конфликт на почве невозврата последним долговых обязательств, – пояснили в УМВД по Владимирской области.

Спор закончился трагедией: хозяин дома зарезал собутыльника. На теле насчитали несколько ножевых ранений, нанесенных в область сердца. Мужчина попытался скрыть следы и вывез тело за 20 км от места преступления. 

Задержанный вину признал. 

Раскрыть преступление удалось при при тесном взаимодействии сотрудников СУ СКР и регионального УМВД.