Пробки в Юрьевце в направлении Владимира могут прекратиться уже во вторник, 15 ноября. О завершении работ на внешних поверхностях подземного перехода на 15-ом км трассы Р-132 «Золотое кольцо» в сторону города, сообщили в  Упрдор «Москва-Нижний Новгород». 

Рабочие выровняли стены, защитили их гидроизоляцией и полиуретановой пеной. Это обеспечит водонепроницаемость подземки. Сверху дорожники уложили монолитную бетонную плиту и два слоя асфальта. 

Сейчас работы выполняются на другой стороне – по направлению в Москву. Уже снято дорожное покрытие и разработан котлован вокруг внешних поверхностей тоннеля. Рабочие очищают стены, а после выполнят работы по устройству гидроизоляции.

Внутри перехода рабочие ремонтируют пол и лестницу. Специалисты также выравнивают и штукатурят стены и восстанавливают технические помещения. Работы выполнены на 50%.

К концу ноября рабочие уложат ребристую тротуарную плитку, а стены облицуют керамогранитом. Они смонтируют новое электроосвещение и подъемные платформы для инвалидов. Также в переходе появятся видеокамеры.

Сейчас в зоне ремонта действуют временные ограничения: проезд организован по одной полосе в каждую сторону. Из-за этого автомобилисты очень часто стоят в пробках