Спортсменка из Владимирской области Полина Андреева установила новый рекорд России по тяжелой атлетике на Первенстве России в Туле. Миниатюрная девушка в двоеборье подняла 176 кг, сообщал Белый дом во вторник, 15 ноября.

Мастер спорта в рывке подняла штангу в 80 кг, а затем в толчке – 96 кг. В сумме это – 176 кг и новый российский рекорд по тяжелой атлетике.

На первенстве России в Туле девушка завоевала три золотые медали. Еще одно «золото» в сумме двоеборья мастеру спорта вручили в рамках международных соревнованиях на призы Федерация Тяжелой Атлетики России.

Фото – администрация Тульской области

Первенство России по тяжелой атлетике проходит в Туле в  легкоатлетическом манеже «Арсенал». Соревнуются юноши и девушки в двух категориях: от 15 до 18 лет и от 19 до 20 лет. В этом году в Первенстве принимают участие более 500 молодых спортсменов из России и Белоруссии, сообщает администрация Тульской области.

Ранее двое спортсменов из Владимира вернулись победителями с международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Аксенова. Возрождение». Артур Саргсян завоевал золото в весовой категории до 97 кг, Роман Иванов – бронзу среди борцов в весе до 63 кг.