Сотрудники МЧС спасти 52-летнюю женщину, которая провалилась под лед реки Клязьма в Вязниках. Хозяйка побежала за собакой, рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области в субботу, 19 ноября.

52-летняя женщина вместе с дочерью гуляли с собакой по полю около реки. Четвероногий вырвался из рук хозяйки и побежал в сторону водоема. Мать последовала за собакой. Однако не увидела границу берега, потому что ее запорошило снегом, и провалилась по пояс под лед.

В 11:20 в дежурную часть МЧС позвонила дочь и сообщила о трагедии. На место оперативно прибыли спасатели. Пока женщина ожидала подмогу, она попыталась самостоятельно выбраться из воды. Мать добралась до кустов, которые были рядом, и ухватилась за них.

– Прибывшие сотрудники госинспекции по маломерным судам приняли решение проложить по хрупкому льду дорожку из веток кустарников, по которой они добрались до женщины и помогли ей этим же путем выбраться на берег. Спасательная операция заняла 10 минут, – сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Спасатели отвезли хозяйку собаки в больницу, где ее осмотрел врач. Женщина уже находится дома. Сотрудники МЧС напоминают, что первый лед на реках и водоемах крайне опасен.

Ранее ребенок пытался выйти на тонкий лед на Кукушкином пруду в Коврове. Однако мальчика спугнули сотрудники городского поисково-спасательного отряда.