Поправки, внесенные в регламент регионального Заксобрания, не исключают проведения онлайн-трансляций заседаний. Об этом журналисту сайта «День во Владимире» рассказал зампредседателя парламента Роман Кавинов во вторник, 22 ноября.

Разработкой поправок занимался правовой отдел. 

– В регламенте есть пункт, касающийся информационного доступа к деятельности Заксобрания. Прежняя редакция позволяла трактовать онлайн-трансляции как обязательное условие заседаний. Сейчас мы привели положения и формулировки в соответствии с областным и федеральным законодательством. Отказа от онлайн-трансляций это не означает, – пояснил Кавинов.

При этом депутат уточнил, что парламентарии и до этого могли принять решение о рассмотрении отдельных вопросов в закрытом режиме.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что парламент может отказаться от онлайнов из-за получающих огласку скандалов. К одному из таким отнесли сентябрьское заседание ЗС, на котором Роман Кавинов заявил о готовности участвовать в спецоперации. Позже в Сети выложили диалог, где депутат отчитали за сказанные слова, поскольку они могли не подтвердиться.