Мобилизованные из Владимирской области, находящиеся в зоне СВО, получили адресные посылки от родных. Гуманитарную помощь передали бойцам 346-го полка, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта «За Россию» в четверг, 24 ноября.

Для военнослужащих на передовую отправили 35 печек-буржуек, пилы, инструменты, топоры, саперные лопаты, рулоны полиэтилена, а также консервы. Помимо адресных посылок доставили и письма от школьников, которые поддерживают мобилизованных.

Фото – Общероссийский народный фронт
Фото – Общероссийский народный фронт

Отправить гуманитарный груз предложили бизнесмены Меленковского района. После идею поддержали общественники, другие организации и горожане. Волонтеры организовали сбор вещей среди жителей многоквартирных домов.

Люди собрали посылки на 20 тонн. Гуманитарную помощь отвезли в 346 полк на двух грузовиках. Бойцы передали огромную благодарность жителям региона за помощь.

Фото – Общероссийский народный фронт
Фото – Общероссийский народный фронт

– Большое спасибо всем, кто помогает. Сегодня мы объявляем сбор адресных посылок для наших ребят, которые защищают Родину. Эти посылки в течение двух-трех недель будут доставлены на фронт, – рассказал член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Александр Цыганский.

Ранее мобилизованных 344-го и 346-го полков навестил губернатор региона Александр Авдеев. Глава области пояснил, что помощь бойцам поступает, но с задержками.