Бумаги по дому с лишними этажами в Коммунаре поступили в Госстройнадзор. Решение проблемы дольщиков, которые несколько лет ждали ключей, «на финишной прямой», сообщил глава региона Александр Авдеев в telegram-канале в четверг, 24 ноября.

Губернатор напомнил, что чиновникам для восстановления прав жителей пришлось заставить застройщика демонтировать лишние этажи. Их разобрали, однако остались видны шахты лифта, что, с точки зрения некоторых жителей, уродует внешний облик.

Сегодня стало известно о решении проблемы еще одних дольщиков. Жители, вложившись в дом №82 на 1-й Пионерской, планировали заселиться еще в 2020 году. Сроки несколько раз переносили. В итоге к делу подключились власти и прокуратура. 

– Договорились с главой администрации Владимира о максимально оперативном рассмотрении документов на ввод дома в эксплуатацию. Рассчитываем успеть до 1 декабря, – подчеркнул Авдеев.

А вот вопрос по ЖК «Дуброва парк-2» остается открытым. Жители рассчитывают на достройку корпусов и не хотят переходить в Фонд развития территорий.