Орден Мужества вручили матери погибшего при спецоперации бойца Дениса Баляскина из Камешковского района. Молодой человек погиб 4 июня, сообщила районная администрация в четверг, 24 ноября.

Денис Балясников родился в семье железнодорожников. Молодой человек окончил 9 классов в Новкинской школе в поселке Дружба. После он отучился в Ковровском транспортном техникуме. Затем освоил профессию машиниста в Нижнем Новгороде.

– Вся трудовая жизнь Дениса связана с работой на Горьковской железной дороге, – пишет администрация Камешковского района.

Денис Балясников отправился на спецоперацию на Украину Денис Балясников 29 апреля. Спустя полтора месяца молодой человек героически погиб.

– Парень пошел защищать интересы Родины еще до объявления частичной мобилизации, добровольно, и погиб при выполнении служебного долга. Его имя должны помнить и на его малой Родине, и во всем Камешковском районе, – рассказала замглавы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева. 

Денис Балясников награжден Орденом Мужества посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Награду матери погибшего передал районный военком Иван Никитин.

Ранее Орден Мужества вручили матери погибшего вязниковца Олега Швец. Офицер присоединился к участию в спецоперации с самого начала. Молодой человек умер 2 мая под украинским городом Изюм.