Больше всего аварий во Владимирской области произошло под Гусь-Хрустальным на трассе Р-132 Золотое кольцо – на нее приходится 70% всех ДТП. Статистику подготовила «Провинция.ру» со ссылкой на врио начальника регионального УГИБДД Артура Амосова в пятницу, 9 декабря. 

По данным ГАИ, за 11 месяцев в регионе выявили 32 очага аварийности. В ДТП погибло 188 человек, 2110 – получили травмы. Число аварий возросло в Гусь-Хрустальном, Киржачском, Петушинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. 

Наиболее напряженная ситуация по ДТП остается на трассах Колокша – Кольчугино –Александров – Верхние Дворики и Владимир – Муром – Арзамас. Аварии часто происходят и на местной дороге Дубки – Киржач. За год там случилось 176 аварий. 

В ГИБДД предложили установить светофоры, искусственные неровности, и резиновые разделители полос, которые имеют больше психологический эффект, не позволяя водителям выехать на «встречку». Кроме того, необходимо проводить профилактику и устанавливать агитационные щиты вдоль дорог, а также организовать работу с детьми, создав больше детских автошкол и автогородков. 

Накануне страшное ДТП произошло на трассе М-7 Волга в Малой Дубне. Водители застряли в длинной пробке. О пострадавших не сообщается.