12 районов Владимирской области из-за затяжной непогоды остались без света. На помощь местным энергетикам дополнительно направили 32 бригады из других регионов, уточнили в пресс-службе компании «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» в понедельник, 12 декабря.

Временные отключения в ЛЭП произошли на территории Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Киржачского, Ковровского, Кольчугинского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Камешковского, Юрьев-Польского и Суздальского районов.

Во Владимирскую область приехали 139 человек и 16 единиц спецтехники из Московской, Липецкой, Орловской, Тульской и Ярославской областей. Нагрузку на местную сеть в разы увеличила непогода, напомнили в компании. В выходные в региону прошел сильный снегопад, который в воскресенье превратился в ледяной дождь с ветром, чьи порывы достигали 17 м/с.

Энергетики работают круглосуточно. Уже удалено более 2,6 тыс. угрожающих падением на провода деревьев и веток, заменены 17 опор ЛЭП, отремонтировано более 6 км провода, 11 траверс и 147 изоляторов.

Непогода началась вечером 10 декабря. К утру воскресенья в списке обесточенных были минимум четыре района – Вязниковский, Гороховецкий, Ковровский и Судогодский.