Школа №47 в микрорайоне Оргтруд получила на баланс новый ПАЗ вместимостью до 31 пассажира. Автобус будет возить на уроки младших школьников из Давыдово, Карякино и Лемешков, сообщили в администрации Владимира в среду, 14 декабря.

Пригодится новый транспорт и ученикам старших классов: они смогут ездить на занятия по профориентации в городской межшкольный учебный комбинат № 2. Также школа рассчитывает использовать ПАЗ для посещения культурных и спортивных мероприятий. 

В общей сложности, во Владимирскую область приехали 35 новых школьных автобусов. Все оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС. Транспорт распределили по районам, в зависимости от потребностей. 

По словам губернатора Александра Авдеева, модернизация автопарка продолжится в 2023 году. За счет федерального бюджета приобретут 29 автобусов, регионального – еще пять штук.

Об обновлении автопарка стало известно на прошлой неделе. Планировалось, что четыре автобуса получит Суздальский район, по три – Александров, Гусь-Хрустальный, Меленки и Петушки В остальные хотели направить от одного до двух транспортных средств.