Тарифы на такси взлетели утром пятницы, 16 декабря. Снегопад осложнил ситуацию на дорогах, вызывал длинные пробки и привел к повышению спроса на услуги перевозчиков, сообщили жители в социальных сетях. 

Поездка из пригорода до ТЦ «Мегаторг» на Тракторной обойдется от 597 рублей за тариф «эконом» и от 726 рублей за детское кресло.

Добраться от новостроек на Добросельской (район клиники «Бэби Бум») до Северных торговых рядов в центре можно за 269 рублей «эконом» и 311 рублей за «комфорт».

За поездку с Комиссарова в Юрьевец по Пекинке придется отдать минимум 348 рублей.

Поездка от строительного гипермаркета «Аксон» в Юрьевце до Горького по стоящей в пробке трассе начинается от 345 рублей.

В среднем, говорят жители, стоимость поднялась на 100-150 рублей по городу, за маршруты, куда вошел пригород, ценник выше. Однако не только это осложнило заказ: найти свободную машину в пик обращений оказалось непросто. 

Синоптики предупредили о повторении снегопада накануне. Осадки шли всю ночь, что привело к сильным заторам утром. Пробки, оказавшиеся длиннее привычных, парализовали часть города. 

Фото – скрин «Яндекс.Такси»