Жители Владимира, как и ожидалось, встретят Новый год без праздничного фейерверка. Однако горожане смогут потанцевать на дискотеке на Соборной площади, рассказали представители мэрии на пресс-конференции во вторник, 20 декабря.

Фото – мэрия города Владимира
Фото – мэрия города Владимира

Массовых гуляний на Новый год не будет. Такой формат владимирцы выбрали еще в конце ноября. Однако чиновники подготовили 150 праздничных мероприятий, которые пройдут в новогоднюю ночь и продолжительные каникулы.

– В этом году праздничные события в городе будут камерными, ориентированными на отдых с детьми, но при этом традиционно насыщенными, – рассказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович

Большинство мероприятий организуют для детей. Новогодние елки пройдут во дворах Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районах.

– Запланировано более 40 мини-представлений с играми, конкурсами, встречей с главными новогодними волшебниками у дворовых елок в разных районах Владимира, – пояснила замглавы городской администрации Елена Малик.

Фото – мэрия города Владимира
Фото – мэрия города Владимира

На Георгиевской и Летне-Перевозинской улицах, а также на Красносельском пруду до 15 января будет работать Рождественская ярмарка. Торжественное открытие состоится в полдень воскресенья, 25 декабря. В праздничные каникулы ежедневно на ярмарочной площади будут проходить детские программы с аниматорами, конкурсами. Также для ребят выступят владимирские артисты.

В новогоднюю ночь с 23:00 на Соборной площади начнется трансляция эфира Первого канала. Жители Владимира послушают обращение Владимира Путина и встретят 2023 год под бой курантов.

С 1:00 до 3:00 1 января пройдет дискотека с участием Деда Мороза и Снегурочки. Также горожане смогут погулять в Центральном парке, парке «Дружба», на площади Победы и на Комиссаровском пруду.

Отвезут и привезут жителей Владимира к месту гуляний бесплатно. Транспорт планируют пустить с 0:30 до 4:30 1 января.