Подходы к больницам, школам и детским садам Владимира скрылись под снегом и льдом. Нарушения обнаружила прокуратура еще до аномального снегопада, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 20 декабря.

Тротуар, ведущий к городской больнице №7, включая пандус, не чистили от наледи, что осложняло движение по территории и увеличивало риск травмирования жителей: пациентов, посетителей и персонала. В итоге 9 декабря главврачу внесли представление, возбуждено административное дело. 

Аналогичные нарушения обнаружили также в БСП, больнице №2 и перинатальном центре, главврач которого оказалась в центре скандала из-за гибели роженицы в 2016 году.

Надзорное ведомство проверило и 47 детских садов, школ и колледжей. Проблемы с уборкой обнаружили в четырех учреждениях: школах №13 и №36, химико-механическом колледже и детском саду №64. Руководству также внесли представления, в отношении сотрудников, ответственных за уборку, возбудили административные дела. 

В выходные во Владимирской области прошел мощный снегопад, который принес рекордное количество осадков. Под снегом скрылись дворы, улицы, дороги и федеральные трассы. К расчистке привлекли дополнительные силы, однако и это не позволило оперативно решить все проблемы. Некоторые жители, не дождавшись коммунальщиков, решили проблемы самостоятельно.