Треть жителей Владимирской области хотели бы попросить у Деда Мороза повышения зарплаты. В этом мнении сошлись и жители других регионов ЦФО, сообщила платформа онлайн-рекрутинга hh.ru в среду, 21 декабря.

Чаще всего о прибавке в зарплате мечтают строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом.

На втором месте по популярности среди карьерных подарков оказалось получение новой профессии. Этот вариант поддержали 17% опрошенных. И 42% жителей хотят освоить сферу IT.  Маркетинг вызывает интерес у 16% участников, искусство, логистика, финансы и медицина – у 8%. На последнем месте оказалась юриспруденция и 5% голосов. 

Развиваться в текущей профессии мечтают 12% жителей. Столько же не против получить дополнительное образование. Признание в текущей специальности под бой курантов готовы загадать 9% владимирцев, 8% хотят повышения в должности и столько же затруднились дать ответ.

Ранее стало известно, что во Владимирской области в январе 2023 года бюджетникам поднимут зарплату на 6,3%. МРОТ составит 16 242 рубля.