Сергей Будкин стал новым руководителем администрации Киржачского района. Ранее мужчина занимал пост замглавы, сообщила мэрия в четверг, 22 декабря. 

Будкин сменил на посту Елену Жарову – она была исполняющей обязанности руководителя, но сейчас  написала заявление по собственному желанию об отставке. Местный Совет народных депутатов с ее решением согласился и единогласно поддержал кандидатуру Будкина. 

До Жаровой администрацию Киржачского района возглавлял Илья Букалов. Он сложил полномочия в сентябре и стал гендиректором Корпорации развития во Владимирской области. 

В ноябре с Букаловым произошел забавный случай. Экологи-активисты подарили ему траурный венок с запиской «соболезнуем назначению». Над бывшим главой пошутили из-за того, что тот не выполнил данные жителям киржачской деревни обещания. 

К сведению

Сергей Будкин родился в Корсакове Сахалинской области в 1972 году. У мужчины три высших образования, в том числе и военное. Сергея награждали 17 раз. Среди поощрений – именное холодное оружие, две медали «За отвагу» и два «Ордена мужества».

С 2019 года мужчина занимал должность замгубернатора Сахалинской области.