Даниил Робко из Владимира отделался ушибом после свалившейся глыбу снега с крыши дома №12 по улицы Разина. Произошедшим заинтересовалась прокуратура, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 29 декабря.

Инцидент произошел 22 декабря. На Даниила упала огромная глыба снега, когда он проходил мимо дома. Прохожий отделался ушибом мягких тканей. После случившегося молодой человек написал в мэрию обращение, но обратную связь он не получил, сообщил парень редакции «День во Владимире».

– Мне позвонили из прокуратуры и спросили про мое состояние. Больше ничего не советовали. Мне повезло – очень серьезных травм я не получил: ушиб головы, повреждение шеи. Я не стал из мухи раздувать слона и был только два дня на больничном. В понедельник уже вышел на работу, – рассказал Даниил.

Прокуратура начала проверку в отношении ООО «УК ЖРЭП», к которой относится дом №12 по улицы Разина. Сотрудники установили нарушения: на крыши была наледь, висели сосульки, а придомовую площадку никто не чистил от снега.

Несмотря на то, что Даниил решил вопрос с управляющей компанией и претензий к ней не имеет, правоохранители вынесли представление и возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Также гендиректору управляющей компании объявили предостережение о недопустимости подобных нарушений впредь.

На данный момент крышу дома №12 по улице Разина очистили от снега.