996 млн рублей направят на благоустройство 85 объектов во Владимирской области в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации в четверг, 29 декабря. 

Преобразить планируют 58 дворов и 27 общественных пространств, которые владимирцы выбрали в ходе общественных голосований. 

В 2022 году выполнили все планы по благоустройству. На их реализацию ушло 482,6 млн рублей. 

​Кроме того, в этом году начали обустраивать Аллею и сквер воинской славы судостроителей в Гороховце и бульвар Дружбы народов в Покрове. На благоустройство выделили 141,7 млн рублей. Оба проекта должны быть сданы к лету 2023 года.

​В 2023 году в регионе начнется благоустройство еще шесть территорий. Среди них – площадь купцов Соловьевых в Киржаче, набережная реки Судогды, площадь у Торговых рядов в Юрьев-Польском, историко-туристическая часть улицы Первомайской в Муроме.

Кроме того, реализуют проекты «Город Героев. По пути славы вязниковцев» и «От моста до моста» в Вязниках, а также отремонтируют набережную реки Горелый крест в Струнино. 

Ранее стало известно, что 15 муниципалитетов Владимирской области получат 1 млн 597 тыс. рублей на благоустройство. Самую большую субсидию получит Брызгаловское поселение Камешковского района (653,5 тысяч).