Житель Москвы получил 8 лет колонии за убийство подруги во Владимирской области. Тело женщины нашли спустя полтора года, сообщила пресс-служба Александровского горсуда в четверг, 29 декабря.

Суд и следствие установили, что в августе 2018 года житель Москвы отдыхал с подругой на даче в деревне Легково Александровского района. Ночью 61-летний мужчина поругался с женщиной, после чего он взял подушку и начал душить знакомую. Тело подруги москвич зарыл на дачном участке. Труп нашли только в декабре 2019 года.

В суде житель Москвы настаивал на том, что у него не было мысли убить знакомую. Однако он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ: убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Суд приговорил 61-летнего мужчину к 8 годам колонии. Также житель Москвы должен будет выплатить компенсацию морального вреда матери погибшей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее жителя поселка Городищи отправили в колонию на 9 лет за убийство подруги. Во время посиделок со спиртным пара поссорилась. Мужчина зарезал женщину.