Депутат Госдумы и экс-губернатор региона Владимир Сипягин требует вернуть домой мобилизованного Дениса Балова из Гороховецкого района. Мужчина воспитывает двоих сыновей и ждет третьего ребенка в семье, сообщил Владимир Сипягин в своем telegram-канале во вторник, 10 января.

О тяжелой ситуации в семье рассказала супруга бойца Валерия Балова. Пара воспитывает двоих сыновей: одному 10 лет, а второму – 6 лет. Супруги ждут еще одного малыша – Валерия на седьмом месяце беременности. Также мать жены и мать мобилизованного являются инвалидами. Их мужья уже умерли, поэтому родных обеспечивает Денис Балов.

Мужчину призвали 21 октября. Но никто не обратил внимание то, что Денис содержит всю семью.

– Крик Валерии о помощи абсолютно адекватен и очень понятен. Кто будет кормить ее и ее детей сейчас и потом, когда на свет появится еще один ребенок? Кто будет помогать ей справляться со всей ответственностью, что легла на ее женские руки? Защищать Родину – да! Это честь для любого настоящего мужчины. Но как защищать Родину, когда твои малолетние дети, беременная жена и матери-инвалиды оставлены без защиты? Я считаю, что и Дениса, и других мужчин со схожими жизненными ситуациями необходимо незамедлительно демобилизовать и вернуть домой на защиту своей семьи: детей, жен и матерей, – пишет Владимир Сипягин.

Депутат Госдумы требует демобилизовать Дениса Балова. Сипягин отправил обращения губернатору Владимирской области Александру Авдееву и замминистру обороны Николая Панкову.

telegram-канал Владимира Сипягина
telegram-канал Владимира Сипягина

Ранее владимирские женщины рассказали о мобилизации многодетных отцов. Мужчины являются единственными кормильцами в семье.