Инструкторов отрядов Братства православных следопытов будут обучать в агротуристическом комплексе «Богдарня» в Петушинском районе. Будущие наставники узнают психологию подростков, сообщила пресс-служба Русской православной церкви в четверг, 12 января.

Занятия пройдут в рамках Международных Рождественских образовательных чтений с 23 по 27 января. Будущих наставников познакомят с психологией детей и подростков, расскажут об организации и проведении лагерей, встреч, слетов и тематических занятий. Также инструкторы научатся взаимодействовать с ребятами.

– Участников мероприятия ждут ролевые, практические задания, направленные на формирование представления о воспитании подростков. Курс проведут инструкторы Братства православных следопытов, руководители региональных отделений с многолетним опытом работы, – говорится на официальном сайте московского патриархата.

На курсы приглашают представителей епархий, руководителей и активистов подростковых движений, а также желающих создать свой отряд православных следопытов. Занятия пройдут на территории агротуристического комплекса «Богдарня» в деревне Крутово Петушинского района. Ферма принадлежит Джону Кописки, который создал молочно-животноводческий комплекс «Рождество».

Ранее стало известно, что частные гиды во Владимире должны будут пройти православные курсы за 10 тыс. рублей. Только после этого экскурсоводы смогут водить туристов в храмы и монастыри.