113 россиян, включая жителей Владимирской области, обратились к президенту Владимиру Путину за помощью в восстановлении на работе. Сотрудники лишились трудовых мест в период пандемии, когда отказались вакцинироваться от коронавируса, сообщил «Московский комсомолец».

В списке регионов, помимо Владимирской области, оказались Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Удмуртия, Башкирия, КБР, Нижегородская, Архангельская, Тамбовская, Иркутская, Ростовская, Ульяновская, Курганская, Самарская, Свердловская области.

Людей отстранили от работы без сохранения содержания из-за «непрохождения профилактической вакцинации от COVID-19», написало издание. Попытки восстановиться на работе через обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд успехом не увенчались. Не было подвижек и после отмены ковидных ограничений. Заявители, которым пришлось экстренно осваивать другие профессии, надеются, что глава страны поможет решить проблему. 

Ранее стало известно, что в списке оказалась и бывшая сотрудница ковровского завода. Женщина отказалась делать прививку из-за недостаточной изученности препарата.