Дело о мошенничестве в отношении застройщика ЖК «Дуброва парк-2» может уйти в суд уже в марте. Расследование находится в финальной стадии, идут допросы потерпевших, рассказал на пресс-конференции и.о. прокурора Владимирской области Андрей Жугин в четверг, 19 января.

По словам главного прокурора, настрой у дольщиков изменился. Если летом прошлого года люди вступились за Игоря Другова и поверили, что он достроит корпуса. Теперь же сомневаются: из трех проблемных корпусов работы идут только на одном. И не так активно, как обещал застройщик. У людей уже практически нет веры, резюмировал прокурор.

В арбитражном суде уже находится дело о признании Другова банкротом. Иск направил Фонд развития территорий. Если иск будет удовлетворен, решение о восстановлении прав дольщиков будет принимать Фонд. Закон предусматривает два механизма: достройка или компенсации, напомнили в надзорном ведомстве. 

Проверки объектов, которые Игорь Другов возводит на территории Владимира, идут еженедельно. Динамика есть только в комплексе «Дуброва парк-1», где фактически завершена укладка 17 этажа, перекрытий, после чего пойдут кровельные работы. А вот в доме на Никитской активность слабая. Если такие темпы сохранятся, то строительство займет не один год, считают прокуроры. 

Ранее стало известно, что чиновники продлили разрешение на строительство трех корпусов в проблемном ЖК «Дуброва парк-2». Другов может строить до  июня 2024 года.