Верующие 27 января вспоминают святую Нину. Она была грузинской царицей, приведшей свой народ к христианству в четвертом веке от Рождества Христова. Ее же считают покровительницей домашнего скота.

Что можно делать 27 января

Нужно обратить особое внимание на скотину. Вынести навоз из хлева, провести чистку, помыть саму скотину, угостить вкусным кормом. Это поможет животным чувствовать себя лучше, чем прежде, и понять, что о них заботятся и их любят.

Верующие 27 января убирали дом и завершали все домашние дела, избавлялись от старого хлама, стирали белье, вязали, готовили. Считалось, что Святая Нина помогала и тем, кто отдает предпочтение умственному труду.

Но день вообще стоит посвятить труду – любая работа приветствуется. Особенное внимание обратите на дела, которые давно хотели сделать. Начинания 27 января увенчаются успехом и принесут прибыль.

Что нельзя делать

Нельзя обижаться – а то возникнут проблемы в отношениях с окружающими людьми, дорогими и близкими. Лучше простить человека, который вас каким-то образом задел за живое.

Нельзя кричать, говорить на повышенных тонах – считалось, что такое поведение привлечет нечистую силу.

Нельзя долго спать и предаваться безделью. Нужно встать как можно раньше, сделать дела по дому.

Нельзя стричься это к неудачам, черной полосе в жизни.

Тем, кто живет в деревнях и селах, нельзя обижать скотину, особенно – корову. Согласно приметам, если это сделать, то она перестанет давать молоко, а проблемы с достатком и пропитанием могут ждать всю семью.

Народные приметы

  • Иней на деревьях – скоро наступит тепло.
  • По небу плывут белые облака – к морозам.
  • Мороз и снег – к потеплению.
  • Если петухи с утра кричат раньше обычного – тепло чувствуют.
  • С самого утра раскаркались вороны – в течение дня ожидайте метель.
  • На закате солнечный столб на небе – к длительным морозным дням.
  • Луна бледная, нечеткая – к снегу.
  • Луна окружена дымкой – будет буран.

В ночь на 27 января сон может предупредить вас о чем-то, что касается вашего здоровья. Обратите внимание на то, что вам приснится: если сон оставил гнетущее впечатление – стоит заняться своим здоровьем, если яркий и радостный – то проблем в этом плане вскоре не предвидится.