Минтруд России обновил список профессий для альтернативной службы. В перечень вошли 25 новых специальностей, сообщила пресс-служба Минтруда в понедельник, 6 февраля.

Военнообязанные, в том числе из Владимирской области, могут отработать по специальностям: дояр, животновод, автогрейдера, пекарь, рыбак, слесарь,, стропальщик, токарь, тракторист-машинист, швея, электрогазосварщик.

Также список пополнился 22 должностями служащих, среди которых инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, инженер по сварке, специалист по защите информации, химик, специалист по реабилитации инвалидов, врач – судебно-медицинский эксперт, зубной техник, медицинский психолог, хореограф, художник-конструктор.

Из перечня исключили семь профессий: гардеробщик, курьер, обувщик по ремонту обуви, почтальон, рабочий по благоустройству населенных пунктов, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, стеклопротирщик. Также вычеркнули 15 должностей служащих (агрохимик, администратор, артист, воспитатель, врач-кардиоревматолог, врач-лаборант, микробиолог, музыкальный руководитель, преподаватель-организатор, техник, экономист по планированию, экспедитор по перевозке грузов).