Активисты «Национально-освободительного движения» (НОД) провели пикет на Театральной площади во Владимире в воскресенье, 12 февраля. Они потребовали «отменить внешнее управление», следует из плакатов протестующих.

Участники пикета стояли в метель и требовали сохранить суверенитет России. Судя по соцсетям, митинг прошел по всей стране. 

https://vladday.ru/media/archive/image/2023/02/C4X6cltnTxnabbFxvCUNhrwiXA_8c_0O.jpg

– Призываем общественность обратить внимание на необходимость вернуть полный государственный суверенитет, России утраченный в 1991 году, – пишет группа Алтайского отделения НОД.

https://vladday.ru/media/archive/image/2023/02/b9XF3FQTGx9ip595hvnRfYn2f-XgJaf1.jpg

Ранее во Владимире проехал «сарматмобиль» с ракетой «На Вашингтон». Сторонники НОДа провели пикет на Театральной площади. Активисты призывали нанести упреждающий ракетный удар по Вашингтону как «центру принятия решений».