«Сарматмобиль», в который превратили обычную «девятку» и к крыше которой прикрепили ракету «На Вашингтон», приехал во Владимир в субботу, 10 декабря. Город стал одной из промежуточных точек автопробега из Казани в Москву. Акцию проводят активисты «Национально-освободительного движения» (НОД).

– Мы отправляемся в Москву формировать общественное мнение о том, что наши враги не спят и бомбят наши территории, – заявляли участники автопробега в других городах.

На крыше ВАЗ-2109, который еще называют «девяткой судного дня», – труба в виде ракеты с надписью «РС-28 Сармат»: такое наименование носит стратегический ракетный комплекс.

Сторонники НОДа провели пикет на Театральной площади, уточнил «Чеснок». Активисты призывают нанести упреждающий ракетный удар по Вашингтону как «центру принятия решений».

Автопробег из Казани в Москву стартовал несколько дней назад. Легковушка, которой управляет казанский активист движения НОД Равиль Гарифуллин, уже успела сломаться по пути – сторонникам НОДа даже пришлось экстренно объявлять сбор денег.

«Национально-освободительное движение» уже успело отличиться гениальными мыслями. Например, активисты предлагали запретить продажу пива в столице Владимирской области, а еще – партию ЛДПР. Они же считают Россию колонией США, следует из публикации «Чеснока».