Оказавшегося на улице кота предали хозяева. Но Черныш, так его назвала семья спасителей, уже нашел новый дом, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» Анастасия Абрамова в воскресенье, 12 февраля. Именно ее сын откопал питомца из-под завалов снега.

Фото – Анастасия Абрамова
Фото – Анастасия Абрамова

Выяснилось, что Черныша еще котенком взяла одна семья. Однако спустя два года у мамы появилась аллергия. Женщина начала кашлять и задыхалась. После обходов врачей и сдачи анализов оказалось, что у хозяйки астма. Семья приняла тяжелое решение – отдать Черныша в добрые руки.

– Они ответственно подошли к этому делу. Разместили объявление. Новые хозяева нашлись очень быстро. Конечно, котик – настоящий красавец! И отдавали его со всем приданым: туалетом, наполнителем на несколько месяцев, кормом, паспортом. Да и взять уже воспитанного кота во многие семьи было бы настоящим подарком! Не надо приучать к лотку, не надо делать прививки. Из всех его шалостей было только то, что он мог точить когти об ковер или мебель. Но это естественно для кошек, – рассказала Анастасия со слов прежней хозяйки кота.

Четвероногий попал в новую семью. Однажды Черныш поцарапал ребенка, и родители поругались. Новые хозяева решили, что кот опасен, и решили выкинуть его в мороз на улицу.

– «Да, так часто бывает», – рассказали мне волонтеры, которые постоянно помогают брошенным животным. Возможно, Черныш провел на улице не один день, – добавляет собеседница.

Нашли бедного кота под завалами снега сын Анастасии с другом. Артем рассказал о случившемся маме и откопал животное с помощью детской лопатки.

– Мы его достали, принесли домой, отогрели, несмотря на то, что у наших детей аллергия на кошек. Стали искать хозяев или передержку.

Расклеивали два раза объявления около дома, на подъездах нашего дома и близлежащих. Я писала о нем всю неделю во всевозможные страницы во «ВКонтакте», на «Авито». Были звонки, сообщения, но кот оказался не тем, – вспоминает мама Артема.

В семье Абрамовых Черныш жил шесть дней. Анастасия купила коту лоток с наполнителем и корм. Девушка рассказывает, что за все это время животное никого не поцарапало. Черныш – «очень мирный кот».

Оставить нового питомца из-за аллергии детей семья не могла. У мальчишек чесались глаза, и они жили на таблетках. Во время поисков с Анастасией связались старые хозяева. Происходящее повергло их в шок.

– Когда на связь вышли хозяева и рассказали историю кота, мы были в шоке. В этот же день позвонила другая девушка и сказала, что они очень хотят взять Черныша к себе домой. У них нет маленьких детей, ни у кого нет аллергии. Недавно от старости умер их любимец, который очень напоминает нашего героя. Они приехали всей семьей забирать Черныша. Он уже сутки в новом доме, мы списывались, все у него хорошо, – рассказала Анастасия.