Водителя Scania задавило кабиной и вмяло в покореженный металл. О выезде на место смертельного ДТП рассказал спасатель Михаил Быков в своем блоге во «ВКонтакте» в понедельник, 20 февраля. 

Вызов в поисково-спасательный отряд Коврова поступил в 6:55. На 265 км трассы сразу выехала дежурная смена, которая планировала деблокировать зажатого дальнобойщика. На месте выяснилось, что водитель погиб. 

В цистерне был пластификатор, утечки не произошло, отметил спасатель.

– Фура перекрыла целую полосу, пробка образовалась мгновенно. Было решено пропилить часть разделяющего ограждения, чтобы пустить поток. После оформления полицией всех документов по месту и обстоятельствам ДТП, спасатели ПСО деблокировали погибшего, – пояснил Михаил Быков. 

Дежурная смена получила команду возвращаться, дорожные службы продолжили работу. Требовалось поставить машину на колеса и восстановить ограждение.

Информация об аварии в Ковровском районе поступила утром. Фура врезалась в отбойник и упала на бок. Движение в сторону Москвы было парализовано, водителям советовали пользоваться объездом через Мстеру. 

Видео – #заметки_спасателя