Сообщения об одеяле, которое якобы выдали юному пациенту Судогодской ЦРБ, оказалось недостоверным. По крайней мере, так заявили в пресс-службе администрации Владимирской области во вторник, 21 февраля.

– В день выхода этой публикации администрация учреждения провела проверку условий пребывания пациентов в инфекционном отделении, о котором шла речь. Были опрошены пациенты либо их законные представители, которые не высказали никаких жалоб или претензий к лечению и бытовым условиям, проверка мягкого инвентаря также не выявила нарушений. Таким же был результат инспекции больницы заместителем регионального Министра здравоохранения Алексеем Богатыревым, который побывал в ней на следующий день, – написали в Белом доме.

Главврач ЦРБ Алексей Трофимов добавил, что в больнице со стороны администрации усилят контроль за качеством как лечения пациентов, так и организации быта находящихся там людей.

А минздрав напомнил, что претензии по качеству оказания помощи и по условиям в больницах можно высказывать в соцсетях ведомства.

Видео с червями в шерстяном одеяле опубликовали в Сети 20 февраля. По словам анонимного автора поста, ролик был снят в стационаре. В тот же день с проверкой туда нагрянул главврач.