Поддержка спорта в городах и районах Владимирской области обойдется бюджету в 316 млн рублей в 2023 году. Чуть меньше половины направят на строительство и модернизацию объектов инфраструктуры, уточнили в региональном правительстве в понедельник, 20 февраля.

На содержание спортобъектов в муниципалитетах уйдет 148 млн рублей, еще 22 млн заложено на развитие физкультуры и спорта, в 15 млн оценили реализацию дополнительных программ спортподготовки.

Более 131 млн рублей позволят завершить работы в трех муниципальных образованиях. Речь о физкультурно-оздоровительном центре в Новосельском поселении под Ковровом (91 млн). В здании будут тренажерный и фитнес-залы, площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола, душевые, раздевалки, инструкторская комната, инвентарная, административный блок. Одновременно спорткомплекс смогут посещать 60 человек.

В поселке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района появится уличная спортивная площадка (13,5 млн). Летом на ней можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, зимой использовать для игры в хоккей, фигурного и массового катания.

В гусевском поселке Золотково отремонтируют здание спортивного комплекса. В нем появятся залы для занятий боксом, общей физической подготовкой, тренажерный зал. Стоимость объекта превышает 26,6 млн рублей.