Мемориальную доску памяти погибшего в ходе спецоперации Александра Колобова открыли на стене Новлянской средней общеобразовательной школе в Селивановском районе. Мужчина посмертно награжден орденом Мужества, сообщила районная администрация на официальной странице во «ВКонтакте».

Александр родился в 1998 году в поселке Новлянка. В 2014 году он окончил местную школу и пошел учиться на техника-механика в профессиональное техническое училище №29 в поселке Красная Горбатка. После техникума работал. Однако, когда начались боевые действия на Донбассе, Александр решил идти служить по контракту.

Погиб военнослужащий 15 марта 2022 года. Похоронили бойца в Богучаре на Северном кладбище Аллеи Славы Воронежской области.

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовала мать погибшего военнослужащего Людмила. Присутствующие почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Ранее мемориальную табличку в честь погибшего в СВО подполковника Игоря Жарова открыли в средней школе №3 в Киржаче. Мужчина с детства мечтал стать военным.