Открытие центра набора бойцов в ЧВК «Вагнер» во Владимире начали активно рекламировать в городских пабликах вечером четверга, 2 марта. Он якобы уже открылся на базе спортивного клуба «Эль-фитнес» на Октябрьском проспекте, 10. Однако эту информацию официально никто не подтвердил.

Журналисты сайта «День во Владимире» позвонили по телефону, указанному в объявлении о наборе бойцов. Этот же номер принадлежит представительству ЧВК «Вагнер» в Муроме, следует из его паблика. Однако собеседник сообщил, что «сможет говорить, как все решится». В «Эль-фитнесе» информацию об открытии центра набора бойцов в частную военную компанию не подтвердили.

2 марта стало известно, что ЧВК «Вагнер» собирается массово открывать центры набора по всей стране. Это косвенно подтверждает и объявление в телеграм-канале с вакансиями ЧВК «Вагнер»: ищут владельцев спортивных и патриотических клубов из регионов России для будущего сотрудничества.

По данным на 20:55, центры набора бойцов в частную военную компанию заработали уже в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Воронеже, Тюмени, Иркутске, Омске, Ростове-на-Дону, Смоленске, Новосибирске и Самаре.