Пациентом, который ранил ножом фельдшера скорой помощи, оказался 24-летний парень, сообщила пресс-служба МВД по Владимирской области во вторник, 7 марта. Молодой человек задержан, возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, нападение на медиков произошло днем 5 марта. Работники скорой помощи приехали по вызову в квартиру, где находился 24-летий парень. Во время общения с медиками он вел себя агрессивно и в какой-то момент, взяв нож, ранил одного из фельдшеров.

Поводом к такому поведению, как ранее сообщал профсоюз «Действие», стали слова родственницы упавшего в обморок 24-летнего пациента о том, что нужно вызвать полицию. Поскольку ранее ее избили.

– Услышав слова про вызов полиции, парень встал, сходил на кухню за ножом, после чего набросился на медиков. Один из фельдшеров, отбиваясь как мог, все-таки получил ранение. Пациент нанес удар в область левого локтя, в результате нападения разрезана куртка, повреждены кожные покровы. Второй фельдшер, девушка, ранена не была, но находится в состоянии сильного стресса, – рассказали в профсоюзе.

Полиция возбудила уголовное дело об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Буйный пациент задержан, о мере пресечения не сообщается.