У погибшего в СВО 45-летнего врача-невролога остались четверо детей. После мобилизации семья пыталась добиться возвращения мужа домой, но не получилось, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» супруга Марина в четверг, 9 марта.

По словам женщины, муж ушел на фронт как военный медик. Дома остались четверо детей.

– Один ребенок от первого брака, его Андрей воспитывал с 3 лет, он живет с нами. Один из детей – инвалид детства, не самообслуживаемый. Пытались добиться возвращения, куда только не обращались: военкомат, военная прокуратура, военная прокуратура в Москве, приемная «Единой России», замгубернатора Владимирской области. Все без толку, – поделилась вдова. 

Трагическое известие семья получила утром воскресенья, 5 марта. Прощание состоится во Владимире, но когда – пока не известно.

– Очень добрый, любящий, заботился о своей семье. Востребованный врач, никому не отказывал. Могли ночью позвонить, он помогал. К нему ехали из разных районов и даже других регионов. Были очереди на прием. Запомним как светлого и хорошего человека, каким он и был на самом деле, – рассказала супруга. 

Фото предоставлены семьей погибшего