У погибшего в ДТП под Муромом бойца СВО Максима Балдина остались двое детей. Мужчина взял отпуск, чтобы приехать к семье. Он хотел сделать сюрприз, но все обернулось трагедией, рассказала жена военного журналисту «День во Владимире». 

Максима мобилизовали 20 октября 2022 года. Его забрали практически с работы – на сборы дали всего пару часов. Мужчина был водителем тягача. 

6 марта военный написал рапорт на отпуск на 14 дней. Максим ничего не сказал жене, вместе с товарищами отправился домой. 

– Вызвали водителя, он знакомый был, не первый раз военных возит, хороший, опытный. Максим сразу из наряда сел в машину, и они  поехали. Это было около 10:30. По дороге спал, – рассказала жена погибшего. 

До дома военным доехать не удалось. Они попали в страшную аварию на трассе Муром – Касимов. Машина с бойцами лоб в лоб столкнулась с джипом, водитель которой не справился с управлением. В ДТП пострадали пятеро. У всех – серьезные травмы. 42-летний Максим Балдин при столкновении не выжил. 

– Нам больно. Почему именно он? Почему именно сейчас? Судьба – от нее не уйдешь, – поделилась супруга Максима. 

Новость о гибели мужчины потрясла всех его знакомых. На похоронах, по словам жены, было немыслимое количество людей. 

– Все бабушки, соседки к нему обращались: покоси траву, почини забор – никогда не отказывал. Он был хорошим отцом и надежным товарищем, – вспоминает о Максиме жена. 

Ранее во Владимирской области произошла еще одна жуткая авария. Под Суздалем три автомобиля столкнулись с фурой. В ДТП погибли четыре человека, еще один – пострадал. Правоохранители возбудили уголовное дело. Следователи подготовили ходатайство об аресте водителя большегруза.