30-летнего мобилизованного, который пострадал в ДТП под Муромом, перевели из районной больницы в военный госпиталь Подольска. Мужчина находится в сознании, хотя травма серьезная – весь удар при столкновении машин пришелся на голову. Об этом во вторник, 14 марта, журналисту сайта «День во Владимире» супруга бойца.

– Мужа мобилизовали 20 октября, а сейчас ехал в отпуск. Так получилось, что сначала вроде не хотели отпускать, а потом решили, что можно. Поэтому экстренно заказали такси, а не поехали на поезде. Торопились домой, соскучились. Мне звонила жена водителя машины, который врезался в такси – плакала, извинялась. Но я хочу добиваться справедливого наказания – буду заниматься этим, как муж выздоровеет. А то он в больнице, а тот водитель, считай, без царапинки, – рассказала супруга пострадавшего мобилизованного.

Смертельная авария с участием Great Wall и такси Kia произошла под Муромом 6 марта. В ДТП погиб один человек, еще пятеро – пострадали. Жертвой аварии стал 42-летний Максим Балдин – житель города Выкса Нижегородской области. Мужчина хотел сделать сюрприз супруге и двум детям, приехав без предупреждения.

Еще один пострадавший после аварии попал в реанимацию и до сих пор там находится. О состоянии еще двоих мужчин из Kia не уточняется.