Врачи из ЦРБ Александрова провели уникальную операцию по спасению ноги. Из-за гнойно-воспалительного процесса у пациента был серьезно поврежден тазобедренный сустав, сообщили в Минздраве Владимирской области в субботу, 18 марта.

Патология разрушила головку бедренной кости с частью вертлужной впадины таза. Пациент больше месяца провел в хирургии, где удалось купировать воспаление и дренировать гнойные затеки. После этого молодого человека перевели в травматологию.

–  Завотделением травматологии Алексей Сизиков провел телемедицинскую консультацию со специалистами Национального исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Приорова. Специалист центра, врач-травматолог-ортопед Андрей Жадин выехал в ЦРБ для помощи в проведении операции по резекционной артропластике тазобедренного сустава с временной фиксацией в стержневом аппарате таз-бедро, – рассказали в Министерстве. 

В итоге больному в четверг, 16 марта, успешно провели сложную операцию Пациент, после восстановления, сможет ходить, вести обычный образ жизни и работать.