Мать троих несовершеннолетних детей из Суздаля пожаловалась на незаконную мобилизацию мужа. В военкомате утверждают, что мужчина отправился в СВО добровольцем, сообщил telegram-канал «Кровавая барыня» во вторник, 21 марта. 

Михаилу Корнилову 36 лет. Мужчина вышел из армии со званием старшего сержанта. Он работал наладчиком оборудования на заводе. 

22 сентября Михаилу пришла повестка, но он показал больничный лист и его отпустили. 5 октября извещение пришло снова. Тогда мужчину мобилизовали и направили в нижегородскую часть. 

После он поехал на учения в Ленинградскую область, а оттуда – в Беларусь. Сейчас мужчина в отпуске в Белгородской области. 

Супруга Корнилова, Анна, заявила, что несколько раз обращалась к местным и областным военкомам. Женщина утверждает, что мужа мобилизовали незаконно. Однако в военкомате женщине отвечают, что ее супруг ушел на фронт по собственной инициативе. 

Из-за стресса у женщины случился выкидыш на 7 неделе. 

– Я нахожусь в декрете, мы проживаем в селе, ближайшая школа у нас в 5 км. Я в отчаянии, это несправедливо, и я ничего не могу сделать. Суздальский райсуд тоже отказал мне иске с просьбой отменить решение призывной комиссии. Мы не знаем куда ещё обращаться, мы просто в отчаянии, – поделилась Анна.  

Этот случай незаконной мобилизации – далеко не первый во Владимирской области. Редакция «День во Владимире» собрала семь скандалов в регионе, связанных с СВО. Подробности – в нашем материале