Вековые ямы на улице Чапаева все-таки попытались ликвидировать. Правда, дорожники сделали необычным способом – в ливень, стоя в кузове самосвала и бросая с него щебенку прямо в лужи.  Видео с ремонтом дороги опубликовали в группе «Подслушано Автомобилистов | Владимир» во «ВКонтакте» в воскресенье, 26 марта.

Проблема с дорогой на улице Чапаева появляется ежегодно после зимы. Асфальт сходит вместе со снегом, а на трассе остаются глубокие ямы. Автомобилисты говорят, что дорога стала словно после бомбежки.

Кто-то оставляет в ухабах колеса, а кто-то – новые сапоги.

Фото подписчика группы группа «Подслушано во Владимире» во «ВКонтакте»
Фото подписчика группы группа «Подслушано во Владимире» во «ВКонтакте»

Дорога не только «побита», но и затоплена. Пешеходный переход у дома №59 по проспекту Ленина превратился в сплошное болото. Воду практически не откачивают, а пешеходам приходится учиться летать, чтобы перейти дорогу.

Фото – День во Владимире
Фото – День во Владимире

Но многочисленные жалобы в адрес мэрии Владимира все-таки сработали. Дорожники решили подлатать ямы, но не новым асфальтом, а обычной щебенкой. Да и погоду выбрали подходящую – в ливень. Долго ли будет жить такая дорога – неизвестно.

С 1 апреля чиновники собираются оценить состояние дорог во Владимирской области. Обследование позволит выявить проблемные участки и скорректировать план капремонта.