Заслуженный работник физической культуры Юрий Горбашов скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Владимира в понедельник, 27 марта. 

Юрий Горбашов 14 лет возглавлял городской комитет по физической культуре и спорту. Он был инициатором проведения многих крупных мероприятий Владимира: Спартакиада школьников, День бегуна, День лыжника и легкоатлетических эстафет  

При Горбашове во дворах областного центра появились хоккейные корты. Также были приняты в муниципальную собственность стадионы «Лыбедь» и «Металлист». 

Юрий помогал и олимпийским чемпионам - Николаю Андрианову, Анфисе Резцовой, Алексею Прокуророву, Павлу Кузнецову.

- Всю свою трудовую деятельность он посвятил физической культуре и спорту. Он стоял у истоков развития спортивных связей с городами-партнерами Владимира. Администрация и спортивная общественность города Владимира выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью Юрия Горбашова, - отмечают в городской администрации.

Прощание с Юрием Горбашовым состоится 28 марта в 9:00 в храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери по адресу: улица Ломоносова, 17а.