Жителей улицы Набережная в Коврове оставили в доме 19 века постройки. Администрация сильно затянула с расселением, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области во вторник, 28 марта. 

Представители надзорного ведомства вместе с жилинспекцией нагрянули в дом №22 с проверкой. У здания отваливались кирпичи, были повреждены перекрытия, а на стенах в квартирах развелась плесень. Это создавало угрозу жильцам. 

Опасно было и то, что в доме устарела проводка. Это могло привести к пожару. 

Несмотря на очевидную опасность, чиновники не стали расселять жильцов. Администрация предложила провести им экспертизу техсостояния дома за свой счет. 

Прокуроры внесли предостережение замглавы Коврова. Женщина посчитала это несправедливым и обратилась с иском в суд. Заявление чиновницы удовлетворили. 

Тогда представители надзорного ведомства направили ответный иск. Его рассмотрели. Предостережение чиновнице признали законным и обоснованным. 

Теперь суду предстоит рассмотреть еще одно заявление прокуроров. Они хотят обязать администрацию Коврова расселить жильцов аварийного дома. 

Ранее ковровчане записали видеообращение к президенту РФ. Жители пожаловались на ужасное состояние дорог, грязные улицы и разваливающиеся на глазах дома.